Великие Луки

Пятница, 24 ноября 2017
22 октября 2017   12:17

Трудные времена продолжаются

«Локомотив-Казанка» начинал матч в «Луки-Энергией» в роли самой результативной команды первого круга. Железнодорожники имели на своём счету 26 результативных ударов. В среднем команда забивает по два мяча за игру. У великолучан данный показатель едва ли не самый худший — всего семь голов в активе. Болельщики накануне этого субботнего матча сошлись во мнении, что поединок будет упорным и завершится он вничью. Не позволит хозяевам дружина с берегов Ловати продемонстрировать веселую и забивную игру. «В этом матче коса найдёт камень. Тем не менее, вновь будет боевая ничья, как и в первом матче». Первый тайм полностью подтвердил прогноз великолукских болельщиков. А во втором случился 15-минутный отрезок. Московская погода неласково встретила участников этого субботнего матча. Термометр демонстрировал всего два градуса. Незадолго до стартового свистка челябинского арбитра Алексея Автуховича снежный заряд напомнил на стадионе о приближении зимы. Соперники, несмотря на такие климатические условия, очень активно начали игру. По большому счёту погодные условия игроков к этому и подталкивали. Только движение позволяло согреться футболистам. Да и турнирное положение команд обязывало к этому участников. Хозяева, рвущиеся в ФНЛ, уже знали о результате псковского матча, в котором оступился их конкурент ивановский «Текстильщик» — 1:2. Победа в матче с «Луки-Энергией» позволяла «Локомотиву-Казанке» нагнать ивановскую команду и по лучшей разности мячей занять вторую строчку в турнирной таблице. Гостям отступать уже некуда было с 11-го места. Ситуация обязывала великолучан цепляться за каждое турнирное очко. Разыграв мяч в центральном круге, хозяева провели первую атаку. Роман Тугарев похозяйничал у левой бровки. Правда, до удара довести её не позволили москвичам великолукские защитники. Гости ответили контратакой. Увы, острой она не получилась. Следующая атака железнодорожников завершилась проходом по правому края Дмитрия Рыбчинского и переводом мяча в штрафную гостей. На его передачу откликнулся Денис Анисимов и сумел с линии вратарской нанести сильный удар по воротам «Луки-Энергии». Евгений Малофеев , падая, уже не мог отвести удар. Повезло. Мяч угодил в перекладину. Спустя четверть часа Роман Тугарев , не изыскав возможности приблизиться к воротам великолучан, отважился на удар с дальней дистанции. В данном случае точностью москвич не блеснул. Мяч пролетел мимо ворот. «Семёрка» хозяев была самой активной в составе соперника. Раз за разом он устремлялся к воротам гостей, раздавая партнёрам мяч на подходе к штрафной «Луки-Энергии». На 37-й минуте, Роман Тугарев , получив мяч от Ивана Галанина , нанёс очередной удар по воротам Малофеева . На этот раз 19-летний полузащитник пробил низом. Мяч прошёл в опасной близости с левой штангой. Евгений удар видел и в падении перекрывал угол своих ворот. Тем не менее, опасный удар состоялся. Первый тайм прошёл во взаимных атаках. Футболисты обеих команд активно искали подходы к воротам соперников для нанесения результативного удара. Шла 44-я минута матча. И вновь Иван Галанин выводит Романа Тугарева на ударную позицию. «Семёрочка», войдя в штрафную великолучан, смещается правее. В это время Евгений Малофеев выходит вперёд, сокращая угол обстрела. Бить Тугарев не стал, а пытался перебросить через голкипера. Не позволил великолукский страж ворот это сделать полузащитнику хозяев. Прервав полёт мяча, он отправил его в аут. На перерыв соперники так и ушли без забитых мячей с двумя нулями на табло — 0:0. Ни тот, ни другой наставник менять стартовые составы своих команд перед вторым таймом не стали. Самоотдача игроков удовлетворяла и Сергея Осадчука , и Дениса Клюева . Дебют второго тайма остался за гостями. Великолучане ударно провели первые шесть минут второй половины встречи. Длительная позиционная атака «Луки-Энергии» в которой хозяева оказались запертыми на своей половине поля. Потеряв мяч, гости активно прессинговали хозяев, не позволяя им сделать ни одной точной передачи, или вынести мяч на другую половину поля. На 50-й минуте Дмитрий Прошин , перехватив мяч у центрального круга, переадресовал его Дикову. Виталий , сделав два шага, отдал его Лосеву. Евгений в касание, падая, атакуемый соперником, переправил на Прошина. Дмитрий , чуть продвинувшись вперёд, нанёс удар. Мяч, словно шар в лузу, вонзился в правый нижний угол ворот «Локомотива-Казанки». Роман Халанчук в прыжке пытавшийся отразить удар, не смог этого сделать. «Луки-Энергия» выходит вперёд — 1:0. Не успели великолукские болельщики, сидящие у мониторов, насладиться забитым мячом и радостью события, как хозяева восстановили равновесие в матче. На 52-й минуте Роман Тугарев … Да, именно «семёрочка» хозяев выкатила мяч на Ивана Галанина . Капитан «железнодорожников» мягким ударом закинул мяч за спину Малофеева в дальнюю «девятку» — 1:1. Соперники поочерёдно провели несколько атак, нащупывая слабые места в обороне друг друга. В одной из них на 59-й минуте Евгений Малофеев после удара Романа Тугарева переводит мяч на угловой. Денис Анисимов делает навесную передачу от углового флажка. Малофеев, пытаясь забрать мяч, вдруг выпустив его из рук, теряет. Олег Кожемякин отбрасывает мяч на Александра Закускина, который отправляет его в ворота «Луки-Энергии». И «Локомотив-Казанка» выходит вперёд — 2:1. Идет 68-я минута встречи. Хозяева атакуют правым флангом. Павел Железняков фолит на Дмитрии Рыбчинском — сошлись два 19 номера. Алексей Автухович назначает штрафной. У мяча Роман Тугарев. «Семёрочка» выкатывает мяч под удар, убежавшего от капитана гостей, извините за каламбур, капитана хозяев. Иван Галанин точно бьёт по воротам, и счёт становится — 3:1. На 76-й минуте едва не увеличил счёт Даниил Куликов , нанеся коварный удар из-за пределов штрафной. На этот раз Евгений Малофеев спас команду, отразив мяч. Шла уже 90-я минуте матча, а великолучане продолжали атаковать. Дмитрий Прошин , получив мяч от Романа Салимова , наносит мощный удар с линии вратарской. Перекладина спасает хозяев. А чуть раньше сам Салимов не сумел переиграть голкипера хозяев Романа Халанчука , выйдя с ним один на один. Четыре минуты, добавленные главным арбитром к основному времени матча, изменений в результат не внесли. Открыв счёт в этом субботнем матче, великолучане затем в течение четверти часа пропускают три безответных мяча и в итоге проигрывают встречу — 1:3. Трудные времена для «Луки-Энергии» продолжаются. Команда готовится к следующей игре, но не может перевести дух. Следом за «Локомотивом-Казанкой» великолучан ждёт ещё один матч в Москве и серьёзнейший соперник, обыгравший в предыдущем туре «Локомотив-Казанку» — «Велес». 21.10.2017г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. Второй дивизион. Группа «Запад». «Локомотив-Казанка» — «Луки-Энергия» — 3:1 (0:0). 17:00. г.Москва. Стадион «Сапсан Арена». 230 зрителей. Главный судья — Автухович Алексей (Челябинск). Помощники — Рунов Андрей (Санкт-Петербург) и Большаков Кирилл (Санкт-Петербург). Резервный — Алексеев Дмитрий (Москва). Инспектор — Лагун Александр Григорьевич (Санкт-Петербург). Голы: Иван Галанин, 52 — 1:1. Александр Закускин, 59 — 2:1. Иван Галанин, 68 — 3:1; — Дмитрий Прошин, 50 — 0:1. Предупреждение: П.Орлов, 55 (гр.игра). В.Диков, 80 (срыв атаки). «Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав (Бабакин Сергей, 64), Орлов Павел, Бения Виталий, Железняков Павел (Овсянкин Иван, 84), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий (Алексеев Александр, 84), Райченко Николай (Можаровский Андрей, 82), Салимов Роман, Лосев Евгений (Овсепян Пароник, 61), Прошин Дмитрий. «Локомотив-Казанка»: Халанчук Роман, Закускин Александр, Кожемякин Олег, Винниченко Валентин, Галанин Иван (Вульфов Александр, 82), Куликов Даниил, Анисимов Денис (Дорофеев Никита, 72), Рыбчинский Дмитрий, Тугарёв Роман (Чиканчи Максим, 86), Рахмонов Джамшед (Ботака-Иобома Эрвинг Джо, 88), Сычёв Дмитрий (Долгов Александр, 61).

Источник: luki.ru

Шесть студенческих команд боролись за победу в соревнованиях по волейболу22 ноября на базе железнодорожного техникума прошла восьмая областная спартакиада по волейболу среди учреждений среднего профессионального образования. За победу в состязаниях боролись шесть женских команд, среди которых представительницы Великолукского железн... 23.11.2017 14:53

На проспекте Октябрьском электрики поднимают провода электропитания, чтобы дать проехать грузу для белорусской АЭССотрудники «Псковэнерго» обеспечивает безопасный проезд по Великим Лукам груза для Белорусской АЭС. Как передает корреспондент Луки.ру, в настоящее время автопоезд длиной в 22 метра, высотой 8,6 м и весом 221 тонну передвигается по проспекту Октябрьскому. На п... 23.11.2017 12:53

Автопоезд с грузом для белорусской АЭС благополучно преодолел автомобильный мост в Великих ЛукахПо Великим Лукам с раннего утра начал движение автопоезд, перевозящий крупногабаритный груз для белорусской АЭС длиной в 22 метра, высотой почти 9 метров и весом 221 тонну. Многие великолучане еще вчера, когда автопоезд подъехал к городу, задавались вопросом –... 23.11.2017 12:09

Алексей Иванов: Все факты коррупционных преступлений передаются в правоохранительные органыОб этом руководитель комитета Алексей Иванов заявил в ходе пресс-конференции, которая состоялась 16 ноября в Великих Луках. «Ранее Комитетом в СМИ был приведен анализ статистической информации о состоянии выявления коррупционных преступлений на территории горо... 23.11.2017 11:03

Великолукская епархия и управление образования региона заключили соглашение о сотрудничествеВ Великолукском Епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Великолукской епархии Русской Православной Церкви и Государственного управления образования Псковской области. Документ подписали Управляющий Великолукской епархией еписк... 23.11.2017 08:43

Больше 3 тысяч жителей Псковской области заболело ОРВИ на прошлой неделеВ Псковской области с 13 по 19 ноября зарегистрировано 3044 случая заболеваний ОРВИ, в городе Пскове 1434. Об этом сообщили в пресс-службе Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области. З... 22.11.2017 21:13

Владимир Ешеев: Дорога к олимпийским медалям начинается в Великих ЛукахСегодня, 22 ноября, в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука в зале «Надежды России». В этом году в Великих Луках установлен очередной рекорд по количеству участников: 532 лучника из 35 регионов ... 22.11.2017 16:13

«ВЛГАФК» Экспресс» выиграл первый финальный матч кубка города по баскетболуКоманда «ВЛГАФК» Экспресс» обыграла «Спартак» в первом финальном матче кубка города Великие Луки по баскетболу. Как сообщили в Великолукской академии физической культуры и спорта, 21 ноября в Великих Луках прошел первый финальный матч открытого кубка города по... 22.11.2017 10:13

«Луки-Энергия» лучше играла в первых таймахСезон-2017/18 в группе «Запад», как, впрочем, и в остальных четырёх группах второго дивизиона, поделён на два неравных «отрезка». Начав турнир с середины лета, до начала второй декады ноября, команды сыграли по 15-17 матчей, с тем, чтобы после пятимесячных «ка... 21.11.2017 20:25

«С-Фитнес» предлагает похудеть к Новому годуВ новогоднюю ночь очень хочется выглядеть эффектно и сногсшибательно, но во время примерки платьев мы порой обнаруживаем явное несовершенство собственной фигуры, которое в повседневной одежде было не так заметно. У этой ситуации есть два решения — купить празд... 21.11.2017 12:39

Проблемы здравоохранения под контролем Национального комитета противодействия коррупцииПроблемы сферы здравоохранения в Великих Луках находятся под контролем Национального комитета противодействия коррупции в регионах РФ. Об этом, 16 ноября, заявил на пресс-конференции председатель данного органа Алексей Иванов . «С 2012 года, в соответствии с т... 21.11.2017 00:40

В реанимации умер водитель автомобиля «Нива»19 ноября Луки.ру сообщали о страшной аварии, в которой погибли два человека. Еще два были помещены в реанимацию. Сегодня стало известно, что в реанимации скончался водитель автомобиля «Нива» — мужчина 1937 года рождения. Мальчик 2004 года рождения, который на... 20.11.2017 18:39

Великолукская епархия не советует смотреть фильм «Матильда»В связи с многочисленными обращениями граждан Великих Лук по поводу возможной демонстрации фильма режиссёра Алексея Учителя «Матильда» в кинотеатрах города Епархиальное управление Великолукской епархии, выражая своё мнение, считает, что «чадам церковным не под... 20.11.2017 16:18

Победы, ничьи, поражения, очкиСезон-2017/18 в группе «Запад», как, впрочем, и в остальных четырёх группах второго дивизиона, поделён на два неравных «отрезка». Начав турнир с середины лета, до начала второй декады ноября, команды сыграли по 15-17 матчей, с тем, чтобы после пятимесячных «ка... 20.11.2017 12:11

Великолукские рыбаки рассказали о пользе зарыбления ЛоватиПочти 280 кг молоди белого амура великолучане выпустили в реку Ловать в этом году. Инициаторы этой идеи таким образом решили помочь природе восполнить ресурсы. Кроме того, как известно, белый амур является лучшим «чистильщиком» водоемов от водорослей. А еще — ... 20.11.2017 06:32

В ДТП под Великими Луками погибло два человека, еще двое — в реанимацииСегодня, 19 ноября, в 17:00 на 5 километре автодороги Великие Луки-Новосокольники произошло столкновение автомобилей «Нива» и Nissan Primera. Водитель «Нива» 1937 года доставлен в реанимацию. Водитель Nissan и его пассажир погибли. Еще один пассажир доставлен ... 19.11.2017 20:57

В Великолукской ГСХА состоялся полуфинал конкурса «УМНИК 2017»16 ноября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Великолукская ГСХА» состоялся полуфинал конкурса УМНИК – Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса 2017, в рамках Региональной конференции молодых учёных «Молодые ученые Псковской области будущее России».  ... 19.11.2017 08:30

16 ноября у нас прошел День открытых дверей16 ноября наша академия радушно распахнула свои двери для учащихся школ, их родителей и всех желающих, у нас прошел День открытых дверей. Войдя в академию, гости сразу становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах их встр... 19.11.2017 07:18

Обладатели премии "Юные дарования Псковщины"Ежегодно в ноябре Государственным комитетом Псковской области по культуре в целях материальной поддержки и содействия творческому развитию наиболее одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений в области культуры и искусства проводится конкурс н... 18.11.2017 14:43

«Экспресс-2002» выиграл «Осенний Кубок»С 27 по 29 октября 2017 года в городе Пскове на стадионе «СК «747» прошел традиционный турнир по футболу среди юношей 2002 г.р. «Осенний Кубок-2017». В турнире принимали участие команды северо-западного федерального округа: «Царское село» из Санкт-Петербурга, ... 18.11.2017 00:17

Великолукские школьники побывали в Государственной ДумеСегодня, 17 ноября, ученики 11 «а» и «б» классов великолукской школы № 2 побывали в Государственной думе. Экскурсию по российскому парламенту помог организовать и провел депутат Александр Козловский , который пообщался с учениками и рассказал им, как проходит ... 17.11.2017 20:13

Депутат помог жителям Куньинского района отремонтировать школьный спортзал и фельдшерский пункт«Человек слова и человек дела», — так характеризует депутата Государственной думы Александра Козловского его общественный помощник в Куньинском районе Вера Максимова . На протяжении последних лет она работает с жителями, являясь руководителем общественной прие... 17.11.2017 12:15

15 ноября 2017 года состоялось очередное выездное мероприятие информационно-консультационных бригад Псковского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи»15 ноября 2017 года состоялось очередное выездное мероприятие информационно-консультационных бригад Псковского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» под руководством председателя Псковского регионального отделения РССМ Савельевой Людмил... 16.11.2017 06:12

8 ноября 2017 года состоялась встреча представителей Великолукской ГСХА с сотрудниками ООО "ВЕЛТОРФ"8 ноября 2017 года состоялась встреча представителей Великолукской государственной сельскохозяйственной академии с сотрудниками ООО "ВЕЛТОРФ". Во время этой встречи работники завода подробно рассказали о пользе производимого ими продукта и даже показали, как д... 16.11.2017 05:13

Великолучане претендуют на статуэтку «Народного признания»В Псковской области активно идет прием заявок на соискание первой общественной премии «Народное признание — 2017». В числе претендентов на получение награды немало великолучан. Премия «Народное признание» является высшей общественной наградой Псковской области... 15.11.2017 13:14

В ДК ЛК пройдет спектакль «Сирена и Виктория»Четвертого декабря Дом Культуры Ленинского Комсомола приглашает великолучан на спектакль по пьесе Александра Галина в постановке Нины Чусовой — «Сирена и Виктория». В название постановки, как вы уже догадались, вынесены имена двух дам. Они диаметрально не похо... 15.11.2017 10:09

Лжезвонки о заложенной бомбе: банальная глупость или отдельное звено в цепи большой политической игры западных спецслужб?Вот говорят, что «пятница» и «тринадцатое» для даты — очень плохо. Якобы в этом сочетании таится какая-то особенно зловещая информация. В действительности, любой день при желании можно сделать зловещим. Люди это отлично умеют... Политический след? Так, в минув... 15.11.2017 05:11

Дом культуры им.Ленина собирает друзей!Дом Культуры им Ленина собирает друзей!!! 24 и 26 ноября состоятся праздничные мероприятия, посвящённые 90-летнему юбилею одного из старейших учреждений культуры города Великие Луки. 24 ноября в 18.00 приглашаем всех желающих на концерт детски... 15.11.2017 02:17

Александр Козловский намерен привлекать федеральные средства в Псковскую область«Жаль, что в Госдуме разрабатываются законы, что выделение бюджетных средств региону от вас не зависит», — пожаловались депутату Государственной думы Александру Козловскому участники встречи с парламентарием в Невельском районе. «Почему не зависит? Мы в Госдум... 13.11.2017 20:49

Великолучанин стал вторым на чемпионате области по быстрым шахматамВ Пскове утверждены итоги, завершившегося открытого чемпионата области по быстрым шахматам имени Александра Игнатьева , который впервые проходил в современном и красивом спортивно-развлекательном комплексе «Простория». По решению областной Федерации шахмат дан... 13.11.2017 16:51