Великие Луки

Пятница, 24 ноября 2017
17 октября 2017   11:00

Ничья — положительный результат

Представленный 10 октября на официальном клубном сайте материал о взаимоотношениях великолучан с динамовцами, завершался словами: «Четыре победы в активе «Луки-Энергии» при разности мячей 12-2. Правда, количество забитых мячей у великолукской команды с каждым матчем снижается». В предыдущей встрече 10 июня на стадионе «Динамо» великолучане усилиями Дмитрия Прошина отличились один раз. И это принесло «Луки-Энергии» победу — 1:0. Свой пятый очный поединок в рамках, прошедший в воскресенье уже в рамках ФОНБЕТ-Первенство России среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов, соперники завершили без забитых мячей. Ничья — 0:0. Игра проходила с преобладающим преимуществом хозяев. Они ближе были к победе. «Бело-синие» чаще били по воротам, их комбинации носили более острый характер. В великолукской команде впереди активнее действовал Роман Салимов . После перерыва ситуация на поле ещё больше изменилась в пользу хозяев, но во второй части тайма. Сначала после выхода из раздевалки активнее выглядели великолучане. Видимо наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук нашёл нужные слова. К сожалению, эта активность гостей не принесла им должного результата. Спустя четверть часа динамовцы прибавили в движении, чаще стали приближаться и угрожать воротам «Луки-Энергии». С завидным упорством они искали бреши в обороне гостей. Однако отличная игра голкипера великолучан Евгения Малофеева не позволила футболистам в синих майках завоевать три очка и, поправив своё турнирное положение, обойти команду с берегов Ловати. Евгений Малофеев в составе «Луки-Энергии» дебютировал 7 июля на стадионе «Экспресс» в товарищеском матче с «ЦРФСО». Поддержать его второй раз в питерском поединке пришёл его второй тренер Валерий Турусбеков , который в итоге и сделал Евгения вратарём. А вместе с ним и ещё двое жителей столицы Забайкальского края. Но не только у Малофеева был персональный болельщик на этом матче. Больше половины команды ощущали индивидуальную поддержку и ответственность за результат матча перед родными, близкими и друзьями, сидевшими на трибуне «Нова Арены». Кстати, «Луки-Энергию» активно и громогласно поддерживали все 90 минут не только пара прибывших на игру великолукских болельщиков, но и жители Санкт-Петербурга, болеющие за футбольный коллектив древнего города с берегов Ловати. Однако, вернёмся к самой игре. Разыграв мяч в центральном круге, великолучане, едва перейдя на половину поля хозяев, потеряли его. Атака динамовцев левым флангом завершилась потерей мяча у углового флажка. Контратаку «Луки-Энергии» бело-голубые прервали с нарушением правил. Штрафной, назначенный ивановским арбитром Дмитрием Матвеевым , взялся исполнять Чернухин. На удар Дмитрия в левый нижний угол среагировал голкипер хозяев Леонид Балаганский и забрал мяч. На 12-й минуте голевой момент у своих ворот ликвидировал Виталий Бения , сняв мяч с ноги 30-летнего полузащитника Михаила Козлова , находившегося в семи-восьми метрах перед воротами «Луки-Энергии». Спустя три минуты неудачно сыграл Дмитрий Прошин . Находясь в двух метрах от штрафной хозяев, он катнул вперёд мяч, который прокатился в метре от левой штанги ворот хозяев. Сложно было понять его действие в данный момент. Если это был удар по воротам, то очень слабый и не точный. Если пас на выход Салимова , то слишком далеко вперёд он покатил мяч и Роман явно не успевал. На 17-й минуте на дальний удар решился нападающий хозяев Дмитрий Авраменко . Хорошо приложился динамовец, но мяч прошёл мимо ворот и Малофеев спокойно проводил его взглядом. Авраменко сам создал себе голевой момент на 22-й минуте, пробив с линии штрафной в левый от Малофеева угол ворот. Евгений в падении перевёл мяч на угловой. На 23-й минуте у ворот «Луки-Энергии» возник неоднозначный эпизод. Андрей Почипов врывается в штрафную. Его атакует Дмитрий Чернухин и динамовец падает. Хозяева требуют назначения пенальти в ворота гостей, а Дмитрий Матвеев , невзирая на возмущение хозяев, указывает на угловой флажок. Спустя две минуты при подаче очередного углового удар головой наносит Валерий Каптилов , но не попадает в створ ворот. А ещё через три минуты вступает в борьбу Евгений Малофеев , снимая мяч с головы Ефрема Вартаняна в своей вратарской. Двух минут не прошло, как Виталий Диков изменяет направление полёта мяча после удара Михаила Коваленко , отправляя его в противоположный от Малофеева нижний угол ворот. Трибуны ахнули, но Евгений успел среагировать и парировал мяч. За что и удостоился громких аплодисментов болельщиков. Зрители и раньше аплодировали великолукскому голкиперу, но на этот раз особенно громко. Под занавес первого тайма Малофеев уже на линии штрафной прерывает атаку хозяев, выбивая мяч ногой далеко вперёд. Участники воскресного матча, по истечении 45 минут, уходят в раздевалки, поглядывая на светящиеся на табло нули. Во втором тайме ударов в створ ворот на удивление оказалось значительно меньше, чем в первом. Соперники больше проводили позиционные атаки. Обороняющиеся строго действовали на своей половине поля. С потерей мяча атакующей командой, основные события перемещались на противоположную половину поля. Только на 67-й минуте Ян Юрье катнул мяч в створ ворот Малофеева , который Евгений спокойно взял в руки. А секундой ранее 19-летний защитник Николай Тарасов , нанося дальний удар, угодил мячом в пытавшегося увернуться от этого мяча Юрьева . Спустя минуту великолучане ответили проходом Вячеслава Ракова вдоль правой бровки и передачей мяча Дикову. Виталий , увидев в штрафной хозяев Салимова , отправив ему мяч. Роман, приняв мяч на грудь, сбросил его под удар. Однако защитник хозяев, не только не дал ему нанести удар, но и даже развернуться. На 72-й минуте хозяева получают право на штрафной. Стандарт метров в 30 от ворот взялся исполнять динамовский мастер стандартов Михаил Козлов. Его удар с такой дистанции стал лёгкой добычей Евгения Малофеева . На 83-й минуте хорошую возможность выйти один на один с голкипером хозяев и отличиться забитым мячом упустил, если не сказать запорол, Николай Райченко . Умело перехватив передачу Николая Тарасова , «десятка» великолучан устремилась не к воротам хозяев, а направилась параллельно боковой линии. Добежав, до линии ворот, сопровождаемый динамовским защитником, Николай упустил мяч. Раздосадованные таким решением Райченко , болельщики шумно выразили недовольство. На 87-й минуте Олег Шмойлов нарушает правило практически в центре поля. Динамовцы получают право на штрафной. Михаил Козлов делает навесную передачу в район вратарской гостей на Андрея Почипова. Павел Орлов в прыжке не дотягивается до мяча, а стоящий за его спиной на углу вратарской никем неприкрытый Почипов , пытаясь принять мяч на грудь, упускает его за линию ворот. Вздох облегчения болельщиков, поддерживающих «Луки-Энергию», пронёсся по трибуне. Шла уже последняя минута матча. Николай Райченко делает навесную передачу на линию вратарской. Николай Тарасов , в падении пытаясь выбить мяч, едва не отправляет его в собственные ворота. Повезло хозяевам и не фартануло гостям. Динамовец промахнулся, и Леонид Балаганский завладел мячом. Основное время матча уже закончилось, но хозяева могли вырвать победу. «Бело-голубые» отвечают атакой по правому краю. Передача поперёк поля и Андрей Почипов наносит удар с угла вратарской. Мяч попадает в штангу и отлетает в поле. На подборе первый Чернухин , который и выбивает мяч. Матч так и закончился со стартовым результатом — 0:0. «Луки-Энергия» скорее приобрела очко, чем потеряла два. Великолучане так и не смогли взять под контроль центр поля — динамовцы постоянно прессинговали и действовали агрессивно. Отсюда игровое и территориальное преимущество «бело-голубых». Другое дело, что в забитый мяч оно не вылилось. «Луки-Энергия» перекрыв все зоны, грамотно и надежно оборонялась, практически не позволив динамовцам хозяйничать у своих ворот. Для «Луки-Энергии», исходя из содержания игры, ничья — положительный результат. 15.10.2017г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. Второй дивизион. Группа «Запад». «Динамо-СПб-2» — «Луки-Энергия» — 0:0 (0:0). 13:00. г.Санкт-Петербург. Стадион «Nova Arena». 300 зрителей. Главный судья — Матвеев Дмитрий (Иваново). Помощники: Семёнов Дмитрий (Петрозаводск), Карапетян Артур (Петрозаводск). Резервный — Ульянов Георгий (Санкт-Петербург). Инспектор — Тимофеев Борис Николаевич (Тула). Предупреждения: П.Железняков, 10 (неспортивное поведение). О.Шмойлов, 87 (грубая игра). Н.Райченко, 90+ (неспортивное поведение); — Д.Авраменко, 52 (грубая игра). Ян Юрьев, 80 (неспортивное поведение). «Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав (Овсянкин Иван, 71), Орлов Павел, Бения Виталий, Железняков Павел (Можаровский Андрей, 75), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Райченко Николай (Бабакин Сергей, 90+), Салимов Роман, Овсепян Пароник (Шмойлов Олег, 53), Прошин Дмитрий. «Динамо-СПб-2»: Балаганский Леонид, Тарасов Николай, Смирнов Игорь, Каптилов Валерий (Кудрявцев Андрей, 46), Коваленко Михаил, Азиков Аскер, Почипов Андрей, Вартанян Ефрем (Копейкин Никита, 73), Козлов Михаил, Авраменко Дмитрий (Иванов Александр, 69), Юрьев Ян.

Источник: luki.ru

Шесть студенческих команд боролись за победу в соревнованиях по волейболу22 ноября на базе железнодорожного техникума прошла восьмая областная спартакиада по волейболу среди учреждений среднего профессионального образования. За победу в состязаниях боролись шесть женских команд, среди которых представительницы Великолукского железн... 23.11.2017 14:53

На проспекте Октябрьском электрики поднимают провода электропитания, чтобы дать проехать грузу для белорусской АЭССотрудники «Псковэнерго» обеспечивает безопасный проезд по Великим Лукам груза для Белорусской АЭС. Как передает корреспондент Луки.ру, в настоящее время автопоезд длиной в 22 метра, высотой 8,6 м и весом 221 тонну передвигается по проспекту Октябрьскому. На п... 23.11.2017 12:53

Автопоезд с грузом для белорусской АЭС благополучно преодолел автомобильный мост в Великих ЛукахПо Великим Лукам с раннего утра начал движение автопоезд, перевозящий крупногабаритный груз для белорусской АЭС длиной в 22 метра, высотой почти 9 метров и весом 221 тонну. Многие великолучане еще вчера, когда автопоезд подъехал к городу, задавались вопросом –... 23.11.2017 12:09

Алексей Иванов: Все факты коррупционных преступлений передаются в правоохранительные органыОб этом руководитель комитета Алексей Иванов заявил в ходе пресс-конференции, которая состоялась 16 ноября в Великих Луках. «Ранее Комитетом в СМИ был приведен анализ статистической информации о состоянии выявления коррупционных преступлений на территории горо... 23.11.2017 11:03

Великолукская епархия и управление образования региона заключили соглашение о сотрудничествеВ Великолукском Епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Великолукской епархии Русской Православной Церкви и Государственного управления образования Псковской области. Документ подписали Управляющий Великолукской епархией еписк... 23.11.2017 08:43

Больше 3 тысяч жителей Псковской области заболело ОРВИ на прошлой неделеВ Псковской области с 13 по 19 ноября зарегистрировано 3044 случая заболеваний ОРВИ, в городе Пскове 1434. Об этом сообщили в пресс-службе Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области. З... 22.11.2017 21:13

Владимир Ешеев: Дорога к олимпийским медалям начинается в Великих ЛукахСегодня, 22 ноября, в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука в зале «Надежды России». В этом году в Великих Луках установлен очередной рекорд по количеству участников: 532 лучника из 35 регионов ... 22.11.2017 16:13

«ВЛГАФК» Экспресс» выиграл первый финальный матч кубка города по баскетболуКоманда «ВЛГАФК» Экспресс» обыграла «Спартак» в первом финальном матче кубка города Великие Луки по баскетболу. Как сообщили в Великолукской академии физической культуры и спорта, 21 ноября в Великих Луках прошел первый финальный матч открытого кубка города по... 22.11.2017 10:13

«Луки-Энергия» лучше играла в первых таймахСезон-2017/18 в группе «Запад», как, впрочем, и в остальных четырёх группах второго дивизиона, поделён на два неравных «отрезка». Начав турнир с середины лета, до начала второй декады ноября, команды сыграли по 15-17 матчей, с тем, чтобы после пятимесячных «ка... 21.11.2017 20:25

«С-Фитнес» предлагает похудеть к Новому годуВ новогоднюю ночь очень хочется выглядеть эффектно и сногсшибательно, но во время примерки платьев мы порой обнаруживаем явное несовершенство собственной фигуры, которое в повседневной одежде было не так заметно. У этой ситуации есть два решения — купить празд... 21.11.2017 12:39

Проблемы здравоохранения под контролем Национального комитета противодействия коррупцииПроблемы сферы здравоохранения в Великих Луках находятся под контролем Национального комитета противодействия коррупции в регионах РФ. Об этом, 16 ноября, заявил на пресс-конференции председатель данного органа Алексей Иванов . «С 2012 года, в соответствии с т... 21.11.2017 00:40

В реанимации умер водитель автомобиля «Нива»19 ноября Луки.ру сообщали о страшной аварии, в которой погибли два человека. Еще два были помещены в реанимацию. Сегодня стало известно, что в реанимации скончался водитель автомобиля «Нива» — мужчина 1937 года рождения. Мальчик 2004 года рождения, который на... 20.11.2017 18:39

Великолукская епархия не советует смотреть фильм «Матильда»В связи с многочисленными обращениями граждан Великих Лук по поводу возможной демонстрации фильма режиссёра Алексея Учителя «Матильда» в кинотеатрах города Епархиальное управление Великолукской епархии, выражая своё мнение, считает, что «чадам церковным не под... 20.11.2017 16:18

Победы, ничьи, поражения, очкиСезон-2017/18 в группе «Запад», как, впрочем, и в остальных четырёх группах второго дивизиона, поделён на два неравных «отрезка». Начав турнир с середины лета, до начала второй декады ноября, команды сыграли по 15-17 матчей, с тем, чтобы после пятимесячных «ка... 20.11.2017 12:11

Великолукские рыбаки рассказали о пользе зарыбления ЛоватиПочти 280 кг молоди белого амура великолучане выпустили в реку Ловать в этом году. Инициаторы этой идеи таким образом решили помочь природе восполнить ресурсы. Кроме того, как известно, белый амур является лучшим «чистильщиком» водоемов от водорослей. А еще — ... 20.11.2017 06:32

В ДТП под Великими Луками погибло два человека, еще двое — в реанимацииСегодня, 19 ноября, в 17:00 на 5 километре автодороги Великие Луки-Новосокольники произошло столкновение автомобилей «Нива» и Nissan Primera. Водитель «Нива» 1937 года доставлен в реанимацию. Водитель Nissan и его пассажир погибли. Еще один пассажир доставлен ... 19.11.2017 20:57

В Великолукской ГСХА состоялся полуфинал конкурса «УМНИК 2017»16 ноября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Великолукская ГСХА» состоялся полуфинал конкурса УМНИК – Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса 2017, в рамках Региональной конференции молодых учёных «Молодые ученые Псковской области будущее России».  ... 19.11.2017 08:30

16 ноября у нас прошел День открытых дверей16 ноября наша академия радушно распахнула свои двери для учащихся школ, их родителей и всех желающих, у нас прошел День открытых дверей. Войдя в академию, гости сразу становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах их встр... 19.11.2017 07:18

Обладатели премии "Юные дарования Псковщины"Ежегодно в ноябре Государственным комитетом Псковской области по культуре в целях материальной поддержки и содействия творческому развитию наиболее одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений в области культуры и искусства проводится конкурс н... 18.11.2017 14:43

«Экспресс-2002» выиграл «Осенний Кубок»С 27 по 29 октября 2017 года в городе Пскове на стадионе «СК «747» прошел традиционный турнир по футболу среди юношей 2002 г.р. «Осенний Кубок-2017». В турнире принимали участие команды северо-западного федерального округа: «Царское село» из Санкт-Петербурга, ... 18.11.2017 00:17

Великолукские школьники побывали в Государственной ДумеСегодня, 17 ноября, ученики 11 «а» и «б» классов великолукской школы № 2 побывали в Государственной думе. Экскурсию по российскому парламенту помог организовать и провел депутат Александр Козловский , который пообщался с учениками и рассказал им, как проходит ... 17.11.2017 20:13

Депутат помог жителям Куньинского района отремонтировать школьный спортзал и фельдшерский пункт«Человек слова и человек дела», — так характеризует депутата Государственной думы Александра Козловского его общественный помощник в Куньинском районе Вера Максимова . На протяжении последних лет она работает с жителями, являясь руководителем общественной прие... 17.11.2017 12:15

15 ноября 2017 года состоялось очередное выездное мероприятие информационно-консультационных бригад Псковского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи»15 ноября 2017 года состоялось очередное выездное мероприятие информационно-консультационных бригад Псковского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» под руководством председателя Псковского регионального отделения РССМ Савельевой Людмил... 16.11.2017 06:12

8 ноября 2017 года состоялась встреча представителей Великолукской ГСХА с сотрудниками ООО "ВЕЛТОРФ"8 ноября 2017 года состоялась встреча представителей Великолукской государственной сельскохозяйственной академии с сотрудниками ООО "ВЕЛТОРФ". Во время этой встречи работники завода подробно рассказали о пользе производимого ими продукта и даже показали, как д... 16.11.2017 05:13

Великолучане претендуют на статуэтку «Народного признания»В Псковской области активно идет прием заявок на соискание первой общественной премии «Народное признание — 2017». В числе претендентов на получение награды немало великолучан. Премия «Народное признание» является высшей общественной наградой Псковской области... 15.11.2017 13:14

В ДК ЛК пройдет спектакль «Сирена и Виктория»Четвертого декабря Дом Культуры Ленинского Комсомола приглашает великолучан на спектакль по пьесе Александра Галина в постановке Нины Чусовой — «Сирена и Виктория». В название постановки, как вы уже догадались, вынесены имена двух дам. Они диаметрально не похо... 15.11.2017 10:09

Лжезвонки о заложенной бомбе: банальная глупость или отдельное звено в цепи большой политической игры западных спецслужб?Вот говорят, что «пятница» и «тринадцатое» для даты — очень плохо. Якобы в этом сочетании таится какая-то особенно зловещая информация. В действительности, любой день при желании можно сделать зловещим. Люди это отлично умеют... Политический след? Так, в минув... 15.11.2017 05:11

Дом культуры им.Ленина собирает друзей!Дом Культуры им Ленина собирает друзей!!! 24 и 26 ноября состоятся праздничные мероприятия, посвящённые 90-летнему юбилею одного из старейших учреждений культуры города Великие Луки. 24 ноября в 18.00 приглашаем всех желающих на концерт детски... 15.11.2017 02:17

Александр Козловский намерен привлекать федеральные средства в Псковскую область«Жаль, что в Госдуме разрабатываются законы, что выделение бюджетных средств региону от вас не зависит», — пожаловались депутату Государственной думы Александру Козловскому участники встречи с парламентарием в Невельском районе. «Почему не зависит? Мы в Госдум... 13.11.2017 20:49

Великолучанин стал вторым на чемпионате области по быстрым шахматамВ Пскове утверждены итоги, завершившегося открытого чемпионата области по быстрым шахматам имени Александра Игнатьева , который впервые проходил в современном и красивом спортивно-развлекательном комплексе «Простория». По решению областной Федерации шахмат дан... 13.11.2017 16:51